В селе Аксарка Ямало-Ненецкого автономного округа появится районный культурно-образовательный комплекс

Смотреть всё
В селе Аксарка Ямало-Ненецкого автономного округа появится районный культурно-образовательный комплекс

Автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Управление государственной экспертизы проектной документации» подключено к ЕЦПЭ.

Площадь районного культурно-образовательного комплекса в селе Аксарка Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа составит более пяти тысяч квадратных метров.

По проекту здесь создадут несколько помещений, включая музей с конференц-залом на 80 посадочных мест, экспозиционную и научно-просветительскую зоны. В последней обустроят зал для мастер-классов, круглых столов и презентаций.

Кроме того, в здании разместят центральную межпоселенческую и детскую библиотеки, с зоной для кукольного театра и постановки сказок. Также в комплексе оборудуют кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, помещения детской школы искусств со сценой, гримерной, кабинетами хореографии и музыкальными классами.

По проекту появятся буфет на 20 посадочных мест и холл для отдыха. На территории комплекса проведут озеленение, установят ограждение и стоянку для автотранспорта.


Источник: Официальный сайт ГИС ЕГРЗ