В городе Ардоне Северной Осетии благоустроят парк

Смотреть всё
В городе Ардоне Северной Осетии благоустроят парк

Государственная экспертиза проектов строительства Республики Северная Осетия-Алания выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на благоустройство Комсомольского парка города Ардон. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Комсомольский парк в городе Ардоне Республики Северная Осетия-Алания благоустроят в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Общественное пространство уже во второй раз становится победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города».

Согласно проекту на территории парка появятся центральная площадь с фонтаном, многофункциональная и детская площадки, сцена с амфитеатром, площадка с тренажерами, прокат велосипедов, зона общепита, санузлы. Кроме того, в парке создадут круговой навес с качелями и системой охлаждения, а также место сбора старейшин и площадка для стихийных танцев.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе уже благоустроена набережная реки Таргайдон, где основной акцент был сделан на прогулочные дорожки и тротуары. Концепция же нового парка будет направлена на создание большого количества детских зон для комфортного отдыха родителей с детьми.


Источник: Официальный сайт ГИС ЕГРЗ