
- Главная
- Пресс-центр
- Новости
- Цифровой паспорт эксперта: следующий шаг вперед
Цифровой паспорт эксперта: следующий шаг вперед
Смотреть всё
В ходе заседания рабочей группы по созданию ЦПЭ, входящей в Комитет АЭР по цифровому развитию института экспертизы, участники обсудили важные вопросы создания сервиса. В первую очередь ключевой, но не единственный элемент ЦПЭ - рейтинг эксперта, формирующийся на основе его соответствия определенным критериям.
Также вопросами, обсуждаемыми на заседании, стали состав и численность фокус-группы и группы модерации, возможность интеграции сервиса с другими программными продуктами для проверки достоверности данных, указанных экспертом при регистрации, сроки начала практического применения тестовой версии сервиса.
«По частям, при постоянном практическом апробировании (метод Scrum) мы с Вами соберем сервис в единую систему. За полгода, до 100+ TechnoBuild 2025, нам необходимо обработать большой объем информации и выдать рабочий продукт», - сказал в завершении заседания куратор рабочей группы, председатель Комитета АЭР по цифровизации Алексей Свинарчук.
Подробный материал о заседании рабочей группы.
Фото: ru.freepik.com