Проект команды АЭР вошел в топ-проектов «Экспертиза будущего 5.0»

Смотреть всё
Проект команды АЭР вошел в топ-проектов «Экспертиза будущего 5.0»

В образовательном проекте Главгосэкспертизы России «Экспертиза будущего 5.0», направленном на повышение квалификации кадрового состава организаций государственной экспертизы и строительной отрасли, «Календарь экспертизы» вошел в топ-5 проектов, а также взял приз зрительских симпатий.

В состав команды «Отличники» вошли:

Сенин Алексей Владимирович – начальник Управления информационных технологий СПб ГАУ «ЦГЭ», капитан команды;

Алексеев Игорь Александрович- начальник Управления экспертизы ГАУ «УГЭЦ РТ»;

Баранова Ирина Викторовна – начальник отдела организационной работы ГАУ «УГЭЦ РТ»;

Пиряков Артем Федорович – начальник отдела и информационных технологий ГАУ «УГЭЦ РТ»;

Цепа Максим Вадимович – начальник нормативно-методического отдела СПб ГАУ «ЦГЭ».

Вадим Андропов, первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России, подчеркнул: «То, что Вы сделали сегодня, это имеет на мой взгляд глобальное значение. И, как говорится, все гениальное – просто. Простые решения имеют глобальные значения. Виджет «Календарь экспертизы» как приоритетный проект по ЕЦПЭ будет реализован, надеюсь, в этом году».

Миннегэл Попова, заместитель Председателя Правления АЭР, член Экспертного совета «Экспертиза будущего», комментируя выступление команды, сказала: «Любая идея, интересна тогда, когда находит простое и реальное решение. А если она наглядно иллюстрирована, то эффект от этого возрастает в разы. То решение, которое предложила команда «Отличники» , как раз соответствует перечисленным критериям». Она пожелала команде и всем участникам проекта «Экспертиза будущего» интересных и реальных проектов, и их успешной совместной реализации!

Создание виджета «Календарь экспертизы» предоставит возможность оперативно получать информацию о ходе проведения экспертизы, зная только номер дела экспертизы, а также уменьшит количество обращений к работникам экспертизы по временным метрикам и повысит информационную открытость с 17,6% до 90%.

Директор ГАУ «УГЭЦ РТ» Рафар Шакиров отметил: «Проект Главгосэкспертизы России «Экспертиза будущего» помогает реализовывать самые смелые идеи на практике. У нас сложился отличный тандем с коллегами из Санкт-Петербурга. Мы очень рады что наша синергия пойдёт на пользу всему строительному комплексу и решит такую важную задачу как доступность и открытость работы экспертизы. Выражаю благодарность, всем кто реализовал и воплотил этот проект в жизнь и участникам, кто стремится продвигать свои идеи». 

Участник команды, начальник Управления экспертизы ГАУ «УГЭЦ РТ» Игорь Алексеев отмечает: «Ключевое преимущество проекта заключается в консолидации экспертов в работе над общими задачами. Проект дал нам много полезного. Тот материал, который нам преподавали в процессе подготовки проекта, помощь кураторов и объективная обратная связь от членов экспертного совета дорого стоит. Я думаю, что все поставленные задачи нам удалось реализовать. Важной частью обучения было живое общение как, с лучшими бизнес тренерами, так и с другими участниками».

Источник: Пресс-служба ГАУ «УГЭЦ РТ», фото: Официальный сайт Главгосэкспертизы России