• Главная
  • Правовые новости
  • С сентября вступят в силу изменения в форме градостроительного плана земельного участка и порядке ее заполнения

С сентября вступят в силу изменения в форме градостроительного плана земельного участка и порядке ее заполнения

Смотреть всё

Приказ Минстроя № 248/пр от 04.04.2023 года «О внесении изменений в форму градостроительного плана земельного участка и порядок ее заполнения, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 апреля 2017 г. № 741/пр» вносит изменения:

1. Форма градостроительного плана земельного участка дополнена разделом 12 «Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства».

2. Порядок заполнения формы дополнен главой XIV «Порядок заполнения раздела 12 «Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства».

Информация заполняется в табличной форме. 

В графу «Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства» вносятся наименования требований к архитектурно-градостроительному облику объекта (АГО), установленные в градостроительном регламенте в границах территорий, предусмотренных ч. 5.3 ст. 30 ГрК. 

В графе «Показатель» указываются их текстовые и (или) цифровые показатели.

Если требования к АГО в градостроительном регламенте отсутствуют, то в строку «Информация о требованиях …» вносится запись «Требования к архитектурно-градостроительному облику объекта не установлены». 

В соответствующих графах таблицы ставятся прочерки.

Приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года.